В Узловой подростку выплатят компенсацию после нападения бездомной собаки
Инцидент произошёл 27 декабря 2025 года. Школьница возвращалась домой и увидела стаю собак возле одного из домов на улице Первомайской. Когда девочка попыталась обойти животных, одна из собак напала на неё и укусила за ногу.
После случившегося подростка отвезли в больницу. Врачи диагностировали укушенные ссадины голени и назначили лечение, включая курс уколов от бешенства.
По словам матери, после нападения девочка испытывала сильную боль и не могла нормально наступать на ногу. Теперь она боится собак и просит встречать её из школы.
С иском в суд в интересах подростка обратился прокурор. Изначально сторона просила взыскать 50 тысяч рублей компенсации морального вреда, однако суд частично удовлетворил требования и назначил выплату в размере 20 тысяч рублей.