Сегодня 15.06.26 02:01
Погода

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Подробнее
Курсы валют
USD 71.908 0
EURO 82.974 0
Реклама
Поиск
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Опрос
Реклама

Тульский Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам детского отдыха 13.05.2026 Тульский Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам детского отдыха
А также качества и безопасности детских товаров.

Тульский Роспотребнадзор запустил горячую линию по клещевым инфекциям 27.04.2026 Тульский Роспотребнадзор запустил горячую линию по клещевым инфекциям
Звонки принимаются в рабочие дни с 09.00 до 17.00.

Изменился номер исходящих звонков контакт-центра минздрава Тульской области 14.02.2025 Изменился номер исходящих звонков контакт-центра минздрава Тульской области
Ранее они поступали с городского многоканального номера 24-51-04. Если человек перезванивал, то попадал на автоответчик.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО 11.09.2023 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО
Одновременно партийцы рекомендуют рассмотреть вопрос о запрете продажи банками просроченной задолженности.

Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы"
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал Минздрав детально разъяснить новые правила предоставления платных медуслуг и их соответствие Конституции РФ.

Сергей Гребенщиков: "Новые штрафы для водителей – один из факторов повышения напряжённости в обществе" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Новые штрафы для водителей – один из факторов повышения напряжённости в обществе"
Минтранс РФ предлагает в нести изменения в ПДД, расширив перечень нарушений для водителей автотранспорта.

Сергей Гребенщиков: "Мусорная реформа не решила ни одну из стоящих перед ней задач" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Мусорная реформа не решила ни одну из стоящих перед ней задач"
Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов раскритиковал предложение Минприроды передать муниципалитетам полномочия по борьбе с незаконными свалками.

Суд закрыл завод в Новомосковске за загрязнение воздуха
22 мая 2026

Суд закрыл завод в Новомосковске за загрязнение воздуха

Новомосковский районный суд Тульской области вынес решение о приостановке деятельности ООО «Компаунд» сроком на 90 суток. Причиной стали нарушения правил охраны атмосферного воздуха, выявленные в ходе внеплановой проверки.

Проверка проходила с 21 апреля по 5 мая 2026 года. Её инициировало министерство сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области при согласовании с региональной прокуратурой. Объектом проверки стала производственная площадка компании в Новомосковске — участок изготовления каменноугольного масла. Данный объект отнесён к III категории негативного воздействия на окружающую среду.

В ходе контрольных мероприятий установлено, что предприятие осуществляло выброс вредных веществ в атмосферу без специального разрешения. Кроме того, ООО «Компаунд» допустило нарушение правил эксплуатации очистного оборудования и систем контроля выбросов, что создавало реальную угрозу загрязнения воздуха.

Постановлением суда от 21 мая 2026 года юридическое лицо признано виновным по ч. 1 и ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ. С учётом правил ч. 2 ст. 4.4 КоАП РФ (назначение наказания при совокупности нарушений) обществу назначено административное приостановление деятельности объекта негативного воздействия на окружающую среду на срок 90 суток.

Решение подлежит немедленному исполнению. На данный момент постановление ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством.
Источник:  https://myslo.ru
Короткая ссылка на новость: http://rlu.ru/5gzHZ

Реклама

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО 11.09.2023 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО
Одновременно партийцы рекомендуют рассмотреть вопрос о запрете продажи банками просроченной задолженности.

Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы"
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал Минздрав детально разъяснить новые правила предоставления платных медуслуг и их соответствие Конституции РФ.

"Побороть монополию "Единой России". – Сергей Гребенщиков прокомментировал объединение эсеров с другими партиями 25.01.2021 "Побороть монополию "Единой России". – Сергей Гребенщиков прокомментировал объединение эсеров с другими партиями
Председатель Совета регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области, депутат Тульской областной Думы Сергей Гребенщиков прокомментировал сегодняшнее заявление лидера партии Сергея Миронова об объединении с партиями "За правду" и "Патриоты России".

Сергей Гребенщиков: «Внесение поправок в Конституцию – работа над ошибками правительства» 26.02.2020 Сергей Гребенщиков: «Внесение поправок в Конституцию – работа над ошибками правительства»
Лидер тульских справедливороссов рассказал об изменениях, которые сторонники Сергея Миронова предлагают внести в основной закон страны.

Комментарии
Самые читаемые
19.08.2019 Новомосковская пенсионерка прописала в своей квартире мигрантов
При этом никому из них она не предоставила места для проживания
25.05.2020 Синоптики предупредили об экстремальной жаре летом
В некоторых регионах воздух будет прогреваться до +30 - +35 градусов.
26.03.2019 Пресс-конференция " Социальные законопроекты Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, отклоненные думским большинством"
В послании Федеральному Собранию от 20 февраля Владимир Путин уделил особое внимание социальным вопросам, вопросам демографии и борьбы с бедностью
Информация


Реклама